При каких значениях p корнем уравнения p (x+4) - (5-p) = 16 является число 2?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:59
    -1
    х=2 (корень ур-я)

    р (2+4 - (5-р) = 16

    2 р+4 р-5+р=16

    7 р=21

    р=3

    ответ: при 3
  2. 1 августа, 06:47
    0
    p (x+4) - (5-p) = 16

    если х=2, то

    р (2+4) - (5-р) = 16

    6 р-5+р=16

    7 р=16+5

    7 р=21

    р=3

    Ответ: при р=3