Решите уравнение 8+5 * (-1-x) = - 4x+9

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:48
    0
    8+5 * (-1-х) = - 4 х+9

    8-5-5 х=-4 х+9

    4 х-5 х=9-8+5

    -х=6

    х=-6
  2. 21 мая, 07:32
    0
    8+5 (-1-х) = - 4 х+9

    Раскроем скобки:

    8-5-5 х=-4 х+9

    Иксы влево, цифры вправо, меняя знак на противоположный

    4 х-5 х=9-8+5

    -х=6

    х=-6