От станции к озеру вышел пешеход со скоростью 4 километров в час через 0,5 часа вслед за ним от этой же станции не по той же дороге отправился велосипедист со скоростью 12 километров в час озеро они прибыли одновременно Сколько времени пешеход добирался до озера?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:19
    0
    Пусть х-сколько ехал велосипедист 12x=4 (x+0,5) 12x=4x+2 8x=2 x=2:8 x=0,20 0,2+0,5=0,7 часа шел пешеход