Решите уравнение 2 (x-2) + x (x-2) = 0, предварительно разложив правую часть уравнения на множители

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:34
    0
    2 (x-2) + x (x-2) = 0

    (2+х) (х-2) = 0

    2 + х = 0 или х - 2 = 0

    х1 = - 2; х2 = 2

    Ответ: - 2; 2.