Решите уравнение x^3+2x^2+x=0 предварительно разложив правую часть уравнения на множители

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:33
    0
    X^3+2x^2+x=0

    x (x^2+2x+1) = 0

    дальше совокупность

    x=0

    x^2+2x+1=0

    и решаем кв. уравнение

    x^2+2x+1=0

    D=b^2-4ac=0 = > 1 корень

    x=-b/2a=-1

    ответ:-1; 0