B1=6, q=2 (найдите первые пять членов геометрической прогрессии (bn)

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:17
    0
    B2 = b1*q^1 = 6*2 = 12

    b3 = b1*q^2 = 6*4 = 24

    b4 = b1*q^3 = 6*8 = 48

    b5 = b1*q^4 = 6*16 = 96