Решить уравнение. х²-10 х=0; х²+6 х=0; 4 х²+20 х=0; 3 х²-12 х=0; 2 х²+х=0; 4 х²-х=0; 3 х²-27=0; 2 х²-32=0; 4 х²+20 х=0; 3 х²-12 х=0;

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:14
    0
    1. х (х-10) = 0, х=0. х=10

    2. х (х+6) = 0, х=0. х=-6

    3.4 х (х+5) = 0. х=0. х=-5

    4.3 х (х-4) = 0, х=0. х=4

    5. х (2 х+1) = 0. х=0, х=0.5

    6. х (4 х-1) = 0, х=0, х=1/4
  2. 3 октября, 08:56
    0
    х²-10 х=0, х (х-10) = 0, х=0 или х-10=0; х=10 ответ: 0,6

    х²+6 х=0; х (х+6) = 0, х=0 или х+6=0; х=-6 ответ: 0,6

    4 х²+20 х=0; 4 х (х+5) = 0, 4 х=0; или х+5=0 ответ: 0,-5

    3 х²-12 х=0; 3 х (х-4) = 0 3 х=0 или х-4=0 ответ: 0,4

    2 х²+х=0; х (2 х+х) = 0; х=0 или 2 х+х=0 ответ: 0; 0,5

    4 х²-х=0 х (4 х-х) = 0; ответ: 0,1/4

    3 х²-27=0; х²-9) ; (х²-3²) = 0