Решите систему 3 (x-y) - 2 (x+y) = 2x-2y x+y/5-x-y/3=1-y/15

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:28
    0
    1) 3 х - 3 у - 2 х - 4 = 2 х - 2 у

    х - 3 у - 4 = 2 х - 2 у

    х - 2 х = - 2 у + 3 у + 4

    -х = у + 4

    х = - у - 4.

    2) у/5 - у/3 = 1 - у/15

    -2/15 у = 1 - у/15

    -2 у = 15 - у

    -2 у + у = 15

    -у = 15

    у = - 15.