При каком значении а функция y=х² (ах+2 а-6) является нечетной?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:08
    0
    Нечетная функция когда y (-x) = - y (x)

    (-х) ² (-ах+2 а-6) = - х² (ах+2 а-6)

    -ах+2 а-6 = - (ах+2 а-6)

    -ах+2 а-6 = - ах-2 а+6

    2 а-6=-2 а+6

    4 а=12

    a=3