В книге 340 страниц. 2 глава составляет 42% страниц 1 главы, а число страниц 3 главы составляет две третье (дробь) числа страниц 2 главы. Сколько страниц имеет каждая глава?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:09
    0
    1 глава х

    2 глава х0.42

    3 глава х0.28

    х+0.42 х+х0.28=340

    1.7 х=340

    х=340/1.7=200

    2 глава 84

    3 глава 56