Решить квадратное уравнение 4x^2 - (2x+3) ^2=15

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:34
    0
    Дано уравнение:

    4*x^2 - (2*x+3) ^2 = 15

    Раскрываем выражения:

    - 9 - 12*x - 4*x^2 + 4*x^2 = 15

    Сокращаем, получаем:

    -24 - 12*x = 0

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    -12*x = 24

    Разделим обе части ур-ния на - 12

    x = 24 / (-12)

    Получим ответ: x = - 2
  2. 10 августа, 02:57
    0
    -12x-9=15

    -12x=24

    x=-2