Найдите наиболее рациональным способом решения значение выражения х 2 + 2,2 х+1,21 при х = 8,9

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:59
    0
    X^2+2,2x+1,21 = (x+1,1) ^2. подставляем значение: (8,9+1,1) ^2=10^2=100. Ответ: 100.