поезд был задержан в пути на 12 минут, а затем на расстоянии 60 км/ч наверстал потерянное время, увеличив скорость на 15 км/ч. найти первоначальную скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:54
    0
    60 х 60/х > на 12 мин = 1 остановки Движение с 60 х+15 60 / (х+15) = 1/5 ч 4 остановкой Составим уравнение и решим его. 60/х - 60 / (х+15) = 1/5 х1 = 60 х2 = - 75 - не удовлетворяет условию задачи, так как скорость - величина неотрицательная. Ответ: первоначальная скорость поезда 60 км/ч