Поезд был задержан в пути на 12 мин, а затем на расстоянии 60 км наверстал потерянное время, увеличив скорость на 15 км/ч. Найти первоначальную скорость поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:50
    0
    Пусть х-первоначальная скорость поезда в Км/ч. Тогда t1=60/x, t2=60 / (x+15). t1-t2=1/5. Составляем уравнение. 60/х-60 / (х+15) = 1/5, х1=60, х2=-75 ответ. 60 км/ч