Упростить выражение 30 х+9+25x^{2}. И найти его значение при х=1,2

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:12
    0
    30 х+9+25 х²=9+2*3*5 х+25 х² = (3+5 х) ² при х=1,2 (3+5*1,2) ² = (3+6) ²=9²=81