Упростите и найдите значение выражения при а=2/3 c=-1/3 27 (a^2) ^3c^3: (a x a^2) ^2 (7 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:31
    0
    а=2/3 c=-1/3

    27 (a^2) ^3c^3: (a x a^2) ^2

    =27a^6c^3 : (a^3) ^2=27a^6c^3: a^6 = 27c^3

    =27 * (-1/3) = 27 * (-1) ^3/3^3=-27 * (-1/27) = 27 * (-1) / 27=-27/27=-1