Ab-ac+5b-5c. xy-xz-y+z. разложите на множетили

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:00
    0
    Ab-ac+5b-5c=a (b-c) + 5 (b-c) = (a+5) (b-c) ;

    xy-xz-y+z=y (x-1) - z (x-1) = (y-z) (x-1)