Найдите 7 член геометрической прогресии если b1=-8 q=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:12
    0
    B1 = - 8

    q=1/2

    b7-?

    b7=b1*q^6

    b7 = - 8 * (1/2) ^6=-8*1/64 = - 8/64 = - 1/8