4 в степени (х+1) + 7*2 в степени (х) - 2=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:19
    0
    4*4^x+7*2^x-2=0

    2^x=a

    4a²+7a-2=0

    D=49+32=81

    a1 = (-7-9) / 8=-2⇒2^x=-2 нет решения

    a2 = (-7+9) / 8=1/4⇒2^x=1/4⇒x=-2