Решите уравнения:

а) 15 - (3x-3) = 5-4 х

б) 4• (х-0,5) - 2• (х+0,8) = - 2,6

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:12
    0
    15-3 х+3=5-4 х

    -3 х-4 х=5-15-3

    -х = - 13 / * (-1)

    х=13

    4 х-2-2 х+1,6=-2,6

    4 х-2 х=-2,6+2-1,6

    2 х=-2,2

    х=-1,1