Решить биквадратное уравнение х⁴-17 х²+16=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:23
    0
    Пусть t=x'2

    тогда

    t'2-17t+16=0 (p=-17, q=16)

    t1+t2=-p

    t1*t2=q

    =

    t1+t2=17

    t1*t2=16

    =>

    t1=16

    t2=1

    3. Обратная замена:

    x'2=16; x'2=1

    x=+-4; x=+-1