Найдите наименьший корень уравнения (2x+2) в квадрате = (x+4) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:21
    0
    (2x + 2) ^2 - (x + 4) ^2 = 0

    (2x + 2 - x - 4) (2x + 2 + x + 4) = 0

    (x - 2) (3x + 6) = 0

    x - 2 = 0

    x = 2;

    3x + 6 = 0

    3x = - 6

    x = - 2

    Ответ

    - 2