Найдите f' (-1/2), если f (x) = 2x^-3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:43
    0
    F ' (x) = (2x^ (-3)) ' = 2 * (x^ (-3)) ' = 2 * (-3) * x^ (-4) = - 6x^ (-4)

    f ' (-1/2) = - 6 * (-1/2) ^ (-4) = - 6 * (-2) ^4 = - 96