Длина ломаной, состаящей из трех звеньев равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найти длины двух других звеньев, если одно из них на см короче другого

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:03
    0
    Пусть меньшая сторона = х

    тогда 2 сторона = х+1

    составим уравнение

    4+х+1+х=15

    2 х+5=15

    х=5

    5 - меньшая сторона

    2) 5+1=6 - 2 сторона

    Ответ: 6 см, 5 см