упростите √5 * (√10+√5) - 5/2√8

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:16
    0
    √5x (√10+√5) - 5/2√8 = √50+5-2,5√8=5√2+5-5√2=5

    дополнительно:

    2,5√8=2,5 (√4x√2) = 2,5x2x√2=5√2