Длина ломаной линии из 3-ех звеньев равна 26 см. Дайди длину третьего звена если длина первого звена 6 см, а длина второго и третьего одинакова.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:56
    0
    26-6=20 (см) длинна первого и второго вместе

    20:2=10 (см) длинна третьего звена
  2. 20 июня, 02:54
    0
    l = (26-6) / 2=10 (см). То есть, мы сначала нашли общую длину первого и второго звеньев, а потом длину ровно одного из них.

    Ответ: 10 см.