Решить уравнение : √3 sinx-cosx=1

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:40
    +1
    Умножим обе части уравнения на 1/2

    √3/2*sinx-1/2cosx=1/2

    cos30*sinx-sin30*cosx=1/2

    sin (30-x) = 1/2

    30-x = (-1) ⁿπ/6+πn

    -x = (-1) ⁿπ/6-π/6+πn

    x = (-1) ⁿ⁺¹π/6+π/6-πn n∈Z