Найти дискрименант

6 х^2+7x-3=0

5 х^2-10 х+17=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:13
    0
    1) 6 х^2+7 х-3=0

    а=6; в=7; с=-3

    D=7^2-4*6 * (-3) = 49+72=121

    D=11

    x1=-7-11/2*6=-18/12=-9/6=-1,5

    x2=-7+11/2*6=4/12=1/3

    2) 5x^2-10x+17=0

    a=5; b=-10; c=17

    D = (-10) ^2-4*5*17=100-340=-240

    Не имеет корней.