К 400 мл 30% раствора кислоты добавили 100 мл воды. Какой стала концентрация кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:51
    0
    1) Найдем содержание кислоты в растворе:

    400*0.3=120

    2) Найдем отношение количества кислоты к новой массе раствора:

    120/400+100=120/500=0,24

    Ответ: 24%