Найдите сosα, если sinα=-3√11:10 и α∈ (π; 3π/2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:13
    0
    1) косинус 3 четверти отрицательный.

    2) основное триганометр тождество.

    cos^2a+sin^2a=1

    cos^2a=1-sin^2a

    cos^2 = 1 - (3√11/10) ^2

    cos^2a=1-99/100

    cos^2a=100/100-99/100

    cos^2a=1/100

    cosa=1/10 или cosa=-1/10

    не удовлетв. условию ответ:-0.1