Разложите многочлен x^3-10x^2+25x

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:52
    0
    X^3-10x^2+25x=х (х^2-10 х+25) =

    =х (х-5) (х-5)

    х (х^2-10 х+25) = 0

    х^2-10 х+25=0

    х1=5

    х2=5