А) из уравнений, выпишите квадратные уравнения:

а) 2x - x²

б) x² + √x - 5=0

в) 7 - 2x²=1+

г) 1-x = 6x + 9

Б) вычислите дискриминант уравнения 3x² - 7x - 2=0 и укажите количество корней уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:02
    0
    А) Квадратные уравнения: а), б), в).

    Б) D=b2-4ac=49+4*3*2=73
  2. 28 октября, 16:12
    0
    A) Квадратными являются уравнения a, б, в.

    Б) 3x² - 7x - 2 = 0

    D = (- 7) ² - 4 * 3 * (- 2) = 49 + 24 = 73

    Дискриминант > 0, значит уравнение имеет два корня