Упростите выражения (3 х+у) (2 х-5 у) - 6 (х-у) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:19
    0
    (3 х+у) (2 х-5 у) - 6 (х-у) ^2 =

    = 6x^2 - 15xy + 2xy - 5y^2 - 6x^2 + 12xy - 6y^2 =

    = - xy - 11y^2