Какое число является корнем уравнения x^2 - 6=x

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:19
    0
    x^2 - 6=x

    x^2 - х - 6=0

    D=1+24=25

    x ₁ = (1+5) : 2=3

    x₂ = (1-5) : 2=-2

    Отывет: - 2 и 3