1. упростить

(3 а-b) и всё в квадрате - (а в квадрате,+2b в квадрате)

2. разложить на множители многочлен

a-b-a в кубе+b в кубе

3. представить в виде многочлена

(b-1) и все в квадрате умножить на (b+2) - b в квадрате умножить на (b-3) + 3

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:55
    0
    1) 9a²-6ab+b²-a²-2b²=8a²-6ab-b²

    2) (a-b) - (a-b) (a²+ab+b²) = (a-b) (1-a²-ab-b²)

    3) b³+2b²-2b²-4b+b+2-b³+3b²+3=3b²-3b+5