Решите уравнение а) x^2-20x-69=0 б) x^2+22x+21=0 полное решение

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:44
    0
    А)

    x²-20x-69=0

    D=400+276=676

    x1 = (20+26) / 2) = 23; x2 = (20-26) / 2=-3

    б)

    x²+22x+21=0

    D=484-84=400

    x1 = (-22+20) / 2=-1; x2 = (-22-20) / 2=-21