Разложите на множители 81 - a^2 - 14a - 49

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:40
    0
    81 - а^2 - 14 а - 49 = 81 - (а^2 + 14 а + 49) = 9^2 - (а + 7) ^2 = (9 - а - 7) • (9 + а + 7) = (2 - а) • (16 + а)
  2. 17 января, 01:52
    0
    81 - (a^2 + 14a + 49) = 81 - (a + 7) ^2 = 9^2 - (a + 7) ^2 =

    = (9 - a - 7) (9 + a + 7) = (2 - a) (16 + a) = - (a - 2) (a + 16)