Уравнение

0,16x^2 * √ (x+4) = √ (16x + 64)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:56
    0
    0,16 х²*√ (х+4) = √ (16 х+64) ОДЗ х+4≥0 ⇒ х≥-4

    0,16 х²*√ (х+4) = √16 (х+4)

    0,16 х²*√ (х+4) = 4√ (х+4) разделим обе части на √ (х+4)

    0,16 х²=4

    х²=4 / 0,16

    х²=25

    х₁=5

    х₂=-5 не подходит под ОДЗ