Решите уравнение

4^x+1/2*4^x-2=1

Ответы

1) 0,75

2) - 0,75

3) 2

4) - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:40
    0
    4^x=t

    t+1/2 t-2=1

    2t+t-4=2

    3t=6

    t=2

    2^2x=2

    2x=1

    x=1/2