Вкладчик положил в банк 2000 грн под 5% годовых. Какой капитал будет на его счету через 3 года?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:47
    0
    1 год 100% - 2000

    2000/100*105 и такая операция 3 раза 105 потомучто + 5 процентов за год

    2315,25 гривен
  2. 10 декабря, 11:00
    0
    по формуле сложных процентов:

    SUM=x (1+m) ^n

    x-начальная сумма

    m - проценты деленное на сто

    n - кол-во периода

    SUM=2000 * (1,05) ^3=2315,25