Первый рабочий изготавливает 40 деталей на 1 час быстрее чем второй 56 таких же деталей. сколько деталиц в час изготааливает каждвй рабосий, если первый делает за час на 2 детали больше второго

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:28
    0
    Х дет./ч - делает 1 рабочий

    у дет./ч - делает второй

    56/у - 40/х=1

    х-у=2

    56 х-40 у=ху

    х=у+2

    56 (у+2) - 40 у=у (у+2)

    х=у+2

    56 у-40 у+112=у²+2 у

    х=у+2

    у² - 14 у-112=0

    D/4=7²+112=161=+-