Решите графическим способом

1. {x+2y=9

-2x+3y=-11

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:32
    0
    Y = (9-x) / 2

    y = (-11-2x) / 3

    а дальше просто вместо икс подставляешь числа и получаешь игрик допустим при икс равном 1 игрик равен подмтавляем и получаем y=9-1) / 2=4 и так далее тоесть будет рара точек строишь два графика и смотришь в каких точках они пересекаютя и все можешь аналитически решить ещё просто приравниваешь получаешь икс и подмтавляешь в любое из уравнений получаешь игрик и ответ рара чисел икс и игрик