5x-3 (x-3) = 19

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:46
    0
    5 х - 3 (х-3) = 19

    5 х - 3 х + 9=19

    2 х + 9=19

    2 х=19-9

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    проверим:

    5 * 5 - 3 * (5-3) = 19

    25 - 3*2 = 19

    25 - 6 = 19

    19=19