Решите систему уравнений:

2 х+5 у=7

3 х-5 у=3

2 х+5 у=9

3 х-2 у=4

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:41
    0
    2 х+5 у=7

    3 х-5 у=3

    5 х=10

    3 х-5 у=3

    х=2

    3*2-5 у=3

    х=2

    5 у=3

    х=2

    у=1,5

    (2; 1,5)

    .

    2 х+5 у=9 (*3)

    3 х-2 у=4 (*-2)

    6 х+15 у=27

    -6 х+4 у = - 8

    19 у=19

    3 х-2 у=4

    у=1

    3 х=4+2

    у=1

    3 х=6

    у=1

    х=2

    (2; 1)