Преобразуйте в многочлен:

1) 3 (x+y) ²=

2) - 4 (3m+n) ²=

3) - ½ (2u-v) ²=

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:07
    0
    1) 3 (x+y) ^2=3 х^2+6 ху^2+3 у^2

    2) - 4 (3m+n) = - 36m^2-24mn-4n^2

    3) - 1/2 (2u-v) ^2=-2u^2+2uv-1/2v^2.

    ^2 - это значит во 2 степени.
  2. 24 июля, 05:14
    0
    3x^2+6xy+3y^2

    -36m^2-24mn-4n^2

    -2u^2+2uv-1/2v^2