Решите систему уравнений

-5x + 4y = - 2

3x + 7y = - 27

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:23
    0
    Умножить обе части уравнений на 3, 5:

    -15 х+12 у = - 6

    15 х+35 у = - 135

    Сложить уравнения для исключения по меньшец мере одной неизвестной:

    47 у = - 141

    Разделить обе стороны на 47:

    у = - 3

    Подставить данное значение у в простейшее уравнение - 5 х + 4 у = - 2

    -5 х + 4 * (-3) = - 2

    х = - 2

    (х, у) = (-2, - 3)