Разложите множители на множители квадратного трехчлена

1) 5x^2+8x-4

2) 3x^2+5x-2

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:48
    0
    5 х²+8 х-4=5 х²+10 х-2 х-4=5 х (х+2) - 2 (х+2) = (5 х-2) (х+2).

    3 х²+5 х-2=3 х²+6 х-х-2=3 х (х+2) - (х+2) = (3 х-1) (х+2).