Реши квадратное уравнение 2 (4x-13) 2-7 (4x-13) + 6=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:46
    0
    2 (4 х - 13) ^2 - 7 (4 х - 13) + 6 = 0

    4 х - 13 = а

    2 а^2 - 7 а + 6 = 0

    D = 49 - 48 = 1

    a1 = (7 + 1) : 4 = 2

    a2 = (7 - 1) : 4 = 1,5

    1) 4x - 13 = 2

    4x = 15

    X = 3,75

    2) 4x - 13 = 1,5

    4x = 14,5

    X = 3,625

    Ответ 3,75; 3,625