Решите систему уравнений {x+y=5 3x-2y=3

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:23
    0
    {x+y=5 3x-2y=3

    {x=5-y 3x-2y=3

    {x=5-y 3 (5-y) - 2y=3

    {x=5-y 15-3y-2y=3

    {x=5-y 15-5y=3

    {x=5-y 5y=12

    {x=5-y y=2.4

    {x=5-2.4 y=2.4

    {x=2.6 y=2.4
  2. 11 мая, 03:05
    0
    {x+y=5 3x-2y=3 х=5-у 3 (5-у) - 2 у=3 15-3 у-2 у=3 - 5 у=3-15 - 5 у=-12 у=2,4 х=5-2,4=2,6