Упрости и найди значение выражения.

(a - 3) (a + 4) - (a + 2) (a + 5)

при a = -

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:44
    0
    (-8-3) (-8+4) - (-8+2) (-8+5)

    (-11) (-4) - (-6) (-3) = 44-18 = 26
  2. 18 апреля, 22:42
    0
    (а-3) (а+4) - (а+2) (а+5) При а = - 1/6

    а (2) + 4 а - 3 а - 12 - а (2) - 5 а - 2 а - 10 = - 6 а - 22 = - 6*1/6 - 22 = - 22,96